В Приморье ребёнку на голову скинули шифер. Возбуждено уголовное дело

В Уссурийске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровья малолетнему по неосторожности. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности 13-летнему мальчику, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ.

По версии следствия, 6 июня 2023 года с крыши заброшенного здания по улице Пушкина в городе Уссурийске на голову потерпевшего по неосторожности скинули шифер и причинили ему тяжкую травму головы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ребенку оказывается медицинская помощь.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края, трое несовершеннолетних 11 и 13 лет забрались на крышу здания и опрокинули вниз лист шифера, который упал на стоящего внизу мальчика 2010 года рождения.

Пострадавший госпитализирован для оказания медицинской помощи.




Уссурийская городская прокуратура организовала проверку по факту произошедшего, по результатам которой примет исчерпывающий комплекс мер реагирования, в том числе к понуждению собственника объекта ограничить доступ на его территорию. Ход и результаты доследственной проверки по факту произошедшего находятся на контроле.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *