Приморца на «Крузаке», сбившего пожилую женщину, обязали выплатить ей 250 тысяч рублей

Возмещен моральный вред за наезд на пешехода. Денежные средства в полном объеме перечислены пострадавшей стороне. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.

В отделе судебных приставов по Ленинскому и Фрунзенскому районам Владивостокского городского округа ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с физического лица компенсации морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Житель краевой столицы, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, не снизил скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом и совершил наезд на гражданку, переходившую дорогу. В результате пожилая женщина получила серьезные травмы и длительное время находилась на лечении. Суд, рассмотрев материалы дела, обязал виновника ДТП выплатить пострадавшей стороне компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей.

Поскольку мужчина своевременно не исполнил требования исполнительного документа, сотрудник Службы вынес постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на его банковских счетах, о взыскании исполнительского сбора, а также о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства, принадлежащего должнику. Кроме того, представитель закона временно ограничил его в праве выезда за пределы Российской Федерации.




В результате принятых мер приморец погасил задолженность в полном объеме, а также оплатил исполнительский сбор в размере 17 тысяч рублей, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *