Что нужно помнить перед варкой кофе?

Приготовление кофе с помощью капельной кофеварки относительно простой процесс.

1. В большинстве случаев сначала вам нужно убедиться, что кофемашина подключена к сети и готова к использованию. Некоторые кофеварки оснащены возможностью предустановки таймеров, чтобы капельный кофе был готов, когда вы проснетесь утром, и вы захотите, чтобы машина была включена для работы этой автоматической функции. Между тем, в случае использования более продвинутых приборов вам может потребоваться найти мастера по ремонту кофемашины.

2. Теперь пришло время засыпать кофе в фильтр. Если вы выбираете цельные кофейные зерна, вам нужно будет измельчить их до среднего или средне-крупного помола, прежде чем помещать в фильтр. Вы можете научиться молоть кофейные зерна в несколько простых шагов. Тогда стандартная практика — 1-2 столовые ложки кофе на каждые 180 мл воды, в зависимости от того, насколько крепкий напиток вам нравится. Используйте одну столовую ложку для более легкого кофе и две для более крепкого. Мы всегда рекомендуем использовать весы, когда это возможно, и руководствоваться рекомендациями Ассоциации производителей кофе Specialty Coffee Association — 55 г кофе на литр воды.

3. Долейте воды в резервуар. Важно помнить, сколько кофе вы засыпаете в фильтр, потому что от этого зависит необходимое количество воды. Помните, что стандартная практика — 1-2 столовые ложки кофе на каждые 180 мл воды, или 55 г кофе на литр воды.

4. Включите капельную кофеварку с помощью кнопки или переключателя (в зависимости от вашей модели), и начнется процесс заваривания. Большинству устройств потребуется до минуты, прежде чем начнется собственно заваривание, поскольку им необходимо нагреть воду до нужной температуры заваривания. Всегда ждите, пока ваша кофеварка полностью закипит, прежде чем вынимать графин или наливать кофе.

Теперь, когда мы знаем, как пользоваться автоматической капельной кофеваркой, давайте ознакомимся с кофеваркой в форме капсулы. Одним из наиболее существенных отличий является порция подачи. Кофеварка в форме капсулы предназначена для приготовления одной чашки кофе, а не нескольких порций. Типичная капельная кофеварка имеет две основные внешние части:

— резервуар – он аналогичен корпусу для воды, используемому в капельной кофеварке, хотя размер может варьироваться в зависимости от модели. В среднем воды в нем может хватить на шесть чашек.

— Корпус для капсул – он заменяет фильтр и фильтровальную корзину в кофеварке капельного типа. Поднимите ручку на верхней части кофеварки, и внутри вы увидите подстаканник. Именно сюда помещается капсула, и когда крышка закрывается, металлический штифт проникает в него.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *