После скандала с гранитными лавочками экс-чиновник мэрии Владивостока устроился в правительство Приморья

Сейчас он — заместитель министра.

Сергей Русских, который ранее занимал позицию вице-мэра Владивостока, в настоящее время является заместителем министра промышленности и торговли Приморского края. Информация об этом содержится на сайте краевого правительства.

Как сообщалось, Сергей Русских (назначен на должность заместителя главы администрации Владивостока 24 сентября 2019 года) был понижен в должности в мэрии после скандала с гранитными лавочками, установленными в рамках муниципального контракта на центральной площади города. Русских на позиции вице-мэра курировал управление дорог и благоустройства, затем он был переведён на нижестоящую должность и возглавил управление общественной безопасности и взаимодействия с органами власти.

Сергей Русских
Сергей Русских

Сергей Владимирович Русских родился 2 марта 1967 года. Окончил Дальневосточную государственную морскую академию имени Г.И. Невельского в 1992 году по специальности «Эксплуатация судовых силовых установок». Свою трудовую деятельность начинал в Приморском морском пароходстве.

В администрацию Владивостока пришёл в 2006 году. Занимал разные должности в административно-территориальных управлениях города. В июле 2019 возглавил АТУ Фрунзенского района.

Женат, воспитывает сына и дочь.

***

Как сообщалось в октябре 2020 года, мэрия Владивостока была вынуждена убрать из-за общественного резонанса установленные на центральной площади города гранитные скамейки. «В связи с общественным резонансом было принято решение убрать лавочки, установленные ранее на центральной площади Владивостока. Они вывезены на хранение на закрытую территорию», — сообщила пресс-служба мэрии Владивостока.

По факту правомерности закупки лавочек и вазонов проводилась проверка.




Прокуратура Владивостока организовала проверку по факту закупки муниципалитетом этих гранитных скамеек и вазонов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *