Криптовалютный кошелек. Как выбрать лучший

Криптовалюта продолжает набирать обороты. Уже абсолютно невозможно сделать вид, что мы имеем дело с неким временным феноменом, который случайным образом попал в тренды и вскоре бесследно уйдет. Признание и разработка правовой системы взаимодействия с криптовалютой со стороны как государственных так и наднациональных структур говорит, что криптовалюта это полноправный финансовый инструмент.

Не остается в стороне и повседневная жизнь людей. В то время как акции и облигации, несмотря на то что существуют веками, так и остались уделом достаточно узкого круга специалистов и заинтересованных лиц, криптовалюта пробивает себе путь в повседневность. Да, используя криптовалюту все еще невозможно купить практически что угодно в любом месте и в любое время, как в случае с фиатом. Тем не менее этот барьер рушится с каждым днем.

С учетом всего вышесказанного все больше людей хотят, а также сталкиваются с необходимостью, использовать криптовалюту. Что в свою очередь ставит всех перед проблемой безопасного и удобного хранения криптовалюты. Фактически, перед всеми и каждым или уже стоит проблема выбора криптовалютного кошелька, или же встанет в самом ближайшем будущем.

Как пользоваться криптовалютой

Прежде чем рассматривать вопрос выбора кошелька стоит уделить немного времени использованию криптовалюты, так как от этого напрямую зависит какой кошелек лучше использовать.

Итак, принято решение конвертировать часть средств в криптовалюту. Для начала стоит понимать, с какой целью это делается. Предельно упростив ситуацию, криптовалюту можно использовать в качестве средства хранения денег или в качестве повседневного средства покупки и продажи. В первом случае человек просто приобретает биткоины или любую другую криптовалюту и хранит таким образом средства, попутно получая прибыль за счет роста стоимости. Во втором случае криптовалюта используется регулярно для совершения различных операций, будь то приобретение различных товаров или трейдинг, неважно.

Чтобы собственно купить криптовалюту, в первую очередь необходимо обзавестись криптовалютным кошельком. Дело в том, что в отличии от фиата, криптовалюту нельзя просто положить в карман. Будучи цифровыми деньгами, криптовалюта требует специального хранилища, но об этом ниже.

После того как вопрос с хранилищем криптовалюты решен можно переходить непосредственно к приобретению. Сделать это можно многими путями: приобрести напрямую у предыдущего владельца без посредников, или зарегистрироваться и на одной из множества криптовалютных бирж и приобрести криптовалюту там. Кроме того, существуют специализированные криптовалютные обменники, а также многие криптовалютные кошельки позволяют покупать и продавать криптовалютуу прямо у себя на платформе.

Для всего вышеперечисленного необходимо только иметь компьютер или любое аналогичное устройство с подключением к интернету. Ключевыми моментами являются выбор кошелька и сотрудничество с нормальной криптовалютной биржей.

Выбираем кошелек

Как мы уже упоминали, выбор криптовалютного кошелька является крайне важным моментом, который определяет как безопасность хранения криптовалюты, так и удобство пользования.

Выбирая криптовалютный кошелек стоит принимать во внимание, что возросшая популярность криптовалютной сферы и наплыв новичков привлекли в эту сферу немалое количество разного рода мошенников, некоторые из которых имитируют деятельность криптовалютного кошелька.

Что же из себя представляет действительно хороший, достойный криптовалютный кошелек? Это разработанная с использованием самых передовых криптографических и информационных технологий система, позволяющая пользователю полностью безопасно, но в то же время легко и удобно Приобретать, хранить, продавать или обменивать его криптовалюту. На данный момент инфраструктура предназначенная для использования криптовалюты достаточно хорошо развита и существует немало криптовалютных кошельков полностью удовлетворяющих всем требованиям: Bitcoin Core, Nanhatt или собственно Blockchain. Это далеко не исчерпывающий список, отличных кошельков немало, и многие из них не слишком раскручены в нашей стране, хотя тот же Nanhatt уже в течение многих лет занимает довольно большую часть рынка, предоставляя клиентам услуги высокого уровня. Стоит потратить немного времени изучая обзоры и отзывы о Nanhatt, Bitcoin Core, Blockchain или любом другом понравившемся Вам кошельке и выбрать подходящий именно Вам.

Безопасность при выборе криптовалютного кошелька является пожалуй наиболее важным критерием. Кроме уже упомянутого наплыва мошенников, к потере денег может привести и сотрудничество с дилетантами, создавшими собственный криптовалютный кошелек дендрофекальным методом. Зафиксировано множество случаев различных атак (в основном хакерских) приведших к потерям криптовалюты на миллионы долларов.

Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов как условия использования, так и различные уникальные предложения различных кошельков. И если условия у всех серьезных криптовалютных кошельков более менее одинаковы, практически каждый из них может предложить клиенту что-то уникальное. Уже упоминавшийся выше Nanhatt имеет довольно весомое конкурентное преимущество в виде прорывной системы Reversible transactions B1362. Уникальная разработка предоставляет клиентам использовать ряд недоступных более нигде операций, что снискало криптовалютному кошельку значительную популярность, в чем каждый может убедится просто почитав отзывы о Nanhatt. Основой всех преимуществ Reversible transactions B1362 является возможность совершать операции с криптовалютой без фиксирования в цепи. В итоге пользователи имеют возможность легко и непринужденно проводить операции recall и refund. Экспертное сообщество очень высоко оценило как текущие возможности, так и перспективы системы, отзывы о Reversible transactions B1362 однозначно положительные. Сейчас система является эксклюзивом Nanhatt и доступна только пользователям этого кошелька.

2 Comments

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *