В Приморье водитель микрогрузовика пьяным убил рулевого «Инфинити»

Михайловский районный суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Горное Михайловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура доказала в суде, что в мае 2022 года на участке автомобильной дороги «Хабаровск – Владивосток» осужденный управлял автомобилем Nissan Atlas, где стал участником дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля марки Infiniti. Водитель микрогрузовика находился в состоянии опьянения и предпринял попытки покинуть место происшествия, второй участник ДТП пытался его остановить, догнал и вышел из автомобиля и перегородив дорогу, однако фигурант намеренно направил Nissan Atlas на водителя Infiniti, совершив наезд на потерпевшего, в результате которого наступила смерть мужчины.

Фото — пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Водитель Nissan Atlas пытался скрыться с места происшествия, но был задержан очевидцами и передан сотрудникам правоохранительных органов.




С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *