Группе FESCO потребовалось почти 550 млн долларов США

Комментарий дал президент группы.

Средства в размере $547,5 млн, необходимые группе Fesco на реструктуризацию задолженности по евробондам в рамках достигнутого на этой неделе соглашения, можно привлечь на рынке и за счет вхождения инвестора в капитал. Об этом заявил журналистам в кулуарах ВЭФ президент группы Александр Исурин.

«Мы либо поднимаем equity financing, тут два варианта — либо к нам в капитал входит профильный инвестор, либо финансовый, либо привлекаем финансирование», — сказал он.

По его мнению, оптимальным вариантом является комбинация вхождения «стратега» с привлечением кредита. «Это дает правильный баланс в структуре капитала, в процентных платежах. Привлекать на все кредит дорого и может ограничить возможности развития и капитальных вложений, а они нам нужны, потому что мы по операционным показателями колоссально прирастаем по сравнению с прошлым годом», — сказал он. «Я бы так для ровного счета взял пополам, 50 на 50, 60 на 40, 40 на 60 — не принципиально», — отметил президент Fesco.




Ранее транспортная компания Fesco, подконтрольная группе «Сумма» Зиявудина Магомедова, договорилось с ad hoc-группой держателей дефолтных евробондов об условиях реструктуризации. Они подразумевают единовременную выплату компанией $547,5 млн. Для начала реструктуризации ее должны поддержать 75% держателей бондов, а сама компания — привлечь достаточное финансирование (долговое или через акционерный капитал), сообщает ТАСС.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *