Приморские тюремщики приняли участие в международной выставке собак

Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю
Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Служебные собаками инструкторов-кинологов управления в разных классах получили высшую оценку судей по экстерьеру — «отлично».

За два дня работы Международной интернациональной и специализированной выставке «ЗООЭКСПО – 2016» около 2000 собак различных пород соревновались в 8 рингах. Оценивали их эксперты из России, Латвии, Польши, Франции, Кореи, Бразилии и Японии.

В выставке приняли участие и сотрудники управления по конвоированию ГУФСИН России по Приморскому краю с четырьмя собаками, которые состоят на службе в уголовно- исполнительной системе.

По результатам экспонирования, служебная собака в классе «чемпионов» получила сертификат соответствия, другой участник в рабочем классе завоевал титул «Кандидат в Чемпионы Клуба». Одна из служебных собак по результатам трех выставок получила титул «Юный Чемпион России», а другая – выиграла породу и завоевала титул «Кандидат в Интернациональные Чемпионы».




Отметим, что спектр применения служебных собак в УИС достаточно широк. Они используются при патрулировании, карауле и розыске, участвуют в оперативно-разыскных и режимно-профилактических мероприятиях, а также при досмотре транспортных средств и багажа в комнате по приему и досмотру посылок, бандеролей, передач. Кроме этого, кинологи результативно участвуют и в совместных оперативно-разыскных мероприятиях с УМВД, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *