Во Владивостоке построят современную универсальную спортивную площадку

Фото: Карина Поздняк, администрация Владивостока
Фото: Карина Поздняк, администрация Владивостока

Во Владивостоке в районе улицы Фанзавод, 18 продолжается строительство современной универсальной спортивной площадки.

Часть работ уже выполнена, и уже скоро жители этого района смогут сыграть в различные популярные спортивные игры.

«Работы по установке современной спортивной площадки на Фанзаводе ведутся очень активно. На сегодняшний день рабочие подрядной организации подняли и выровняли основание (это важно было сделать, чтобы поле не заливали дожди и вода здесь не скапливалась), проведены работы по армированию и бетонированию стяжки. Установлены борта на хоккейную коробку.

Идет монтаж оградительной сетки и опор освещения, установка тренажеров, основания для трибун, раздевалок», — рассказал заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Александр Кисиль.

Также здесь будут дополнительно установлены стойки для волейбольной сетки, уложено прорезиненное покрытие, установлены футбольные ворота и баскетбольные кольца.

Как отметила начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик, прежняя хоккейная коробка на этом месте давно устарела и технически не соответствовала новым стандартам.




Было принято решение найти возможность отремонтировать объект. Работы по созданию универсальной спортплощадки ведутся на условиях софинансирования из городского и краевого бюджетов, пишет vlc.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *