Сотрудники полиции из Читы пытались вскрыть банкомат во Владивостоке

Их умысел не был доведен до конца, по независящим от них обстоятельствам, так как фигуранты были задержаны сотрудниками полиции.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника Управления ФСКН России по Забайкальскому краю, сотрудника МВД России – полицейский (водитель) группы задержания ПЦО 3 взвода батальона полиции ОВО по г. Чите и гражданского лица. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи).

По версии следствия, в ночь на 5 апреля 2016 года группа молодых людей из города Чита, находясь в городе Владивостоке, незаконно проникли в помещение банка и, повредив корпус одного из банкоматов, пытались похитить, находящиеся в нем денежные средства в сумме почти 5 млн 300 тыс рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.




Об этом сообщают на сайте Следственного комитета РФ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *