В Приморье осудили беглого преступника

Октябрьским районным судом Приморского края вынесен приговор гр-ну С., который осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено лицом, который отбывал наказание в ФКУ КП – 37 ГУФСИН России по Приморскому краю за преступления против собственности (угон транспортного средства и кража).

В сентябре 2016 года, находясь в помещении комнаты хранения личных вещей осужденных в общежитии колонии-поселении, тайно похитил из чужой сумки денежные средства в сумме 17 тыс. рублей, принадлежащие другому осужденному.

После этого, фигурант без разрешения, самовольно покинул производственный объект исправительного учреждения, совершив побег из мест лишения свободы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудников отела уголовного розыска оперативного управления ГУФСИН России по Приморскому краю, беглец был задержан на станции с. Воздвиженка Уссурийского городского округа.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорил его за содеянное к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.




Приговор в настоящее время в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *