Выбор ноутбука: советы

Ноутбуки — это долгосрочные инвестиции. Поскольку многие из последних моделей стоят более $1000, важно, чтобы вы провели исследование, чтобы найти ноутбук, который соответствует вашим потребностям. Последнее, что вы хотите сделать, если вы хотите купить новый ноутбук, — это взять компьютер с недостаточной или избыточной мощностью. Купить ноутбук можно будет во время «Черной пятницы» — Blackfriday-Russia.Ru — обратите внимание на скидки.

Есть несколько отличных бюджетных ноутбуков, но только потому, что они дешевые, это не значит, что они будут выполнять ту работу, которую вы хотите, или иметь все функции, которые вам нужны.

Допустим, вы выбираете между двухъядерным и четырехъядерным процессорами. Вы хотите запускать много приложений одновременно, но вы выбрали двухъядерный процессор, потому что он немного дешевле. Теперь у вас есть система, которая не так мощна, как ваши потребности, и эта проблема будет преследовать вас до тех пор, пока не придет время покупать новый ноутбук.

Вместо того, чтобы прыгать по самой низкой цене, лучше всего найти ноутбук, который действительно будет отвечать вашим потребностям, а затем сопоставить его с вашим бюджетом.

И наоборот, лучшие ноутбуки в мире могут «ставить отметки в каждой клеточке», но если вы платите за ненужные вам функции или оборудование, вы просто тратите свои деньги впустую.

Скорее всего, если ноутбук напрягает ваш бюджет, у него есть то, что вам не нужно. Новый MacBook Pro с высочайшими характеристиками может стоить до 6000 долларов, но очень немногим людям требуется 4 Тб дискового пространства на ноутбуке. Вы можете получить себе ту же машину с точно такими же характеристиками, за исключением меньшего объема хранилища за половину этой цены, и вы можете получить много дешевого места с внешнего диска.

Игровые ноутбуки могут быть очень дорогими, но если вы играете только в инди-игры, вам не нужно все это оборудование. Купите то, что вам нужно.

Покупка ноутбука «на сегодня». Это старый совет, но он все еще остается верным. Если вы не одержимы необходимостью использовать новейшие технологии, новый ноутбук должен прослужить несколько лет, а возможно, и больше, если вы хотите сэкономить на другой покупке. Вместо того чтобы покупать ноутбук исключительно для ваших нужд прямо сейчас, вы должны купить тогда, когда будет подходящее время.

Вы можете испытать желание выбрать базовую модель из-за ее низкой цены, с чем-то вроде 4 Гб ОЗУ и твердотельным накопителем на 128 Гб. Однако это ограничит его долгосрочную привлекательность, поскольку он быстро исчерпает пространство для хранения и может плохо обрабатывать несколько приложений. Вероятно, хорошей идеей будет переход на более продвинутую модель с большим диском и большим объемом оперативной памяти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *