Как правильно использовать дезинфицирующее средство для пола?

Сегодня предприятиям необходимо принимать обоснованные решения о чистке и дезинфекции полов. В то время как полы традиционно считались некритичной поверхностью, пандемия COVID-19 потребовала от всех учреждений рассмотреть возможность принятия дополнительных мер предосторожности против вируса, вызывающего заболевание. Исследование, проведенное «Медицинским журналом Новой Англии», опубликованное в марте 2020 года, показывает, что этот вирус может жить до 72 часов на некоторых непористых поверхностях.

Чтобы снизить вероятность передачи вируса, Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рекомендует регулярно мыть полы, а затем дезинфицировать их химическими веществами. Сегодня одним из лидеров по производству бытовой химии в России является компания АиС — тут можно узнать подробнее.

Очистка пола — это физическое удаление почвы, мусора и органических веществ с поверхности. Чистка — важный шаг в процессе дезинфекции. Автоматические скрубберы можно использовать для выполнения этой важной задачи между процессами дезинфекции, когда присутствуют люди, поскольку чистящий раствор наносится на пол и быстро удаляется, чтобы предотвратить несчастные случаи при скольжении.

Дезинфекция пола — это использование химических растворов, которые уничтожают болезнетворные микроорганизмы. Эти химические вещества требуют времени пребывания на поверхности до 10 минут (разное время), чтобы сделать свою работу. Эта задача выполняется после очистки и когда помещение может быть закрыто, поскольку пол остается мокрым, по крайней мере, в течение необходимого времени.

Перед чисткой пола удалите рыхлый грунт, мусор и другие вещества. Используйте автоматический скруббер для полной очистки пола, который удаляет стойкие загрязнения и органические материалы, которые могут быть средой для микроорганизмов. Дайте полам полностью высохнуть, прежде чем продолжить.

Выберите одобренное дезинфицирующее средство и убедитесь, что оно одобрено для использования на вашем конкретном типе напольного покрытия.

Всегда надевайте соответствующие средства индивидуальной защиты (СИЗ) при приготовлении и использовании дезинфицирующего раствора. Приготовьте дезинфицирующий раствор в соответствии с указаниями на этикетке. Тщательно следуйте инструкциям по применению, включая время контакта, чтобы обеспечить эффективность его использования.

Всегда ограничивайте движение людей во время обработки участков и используйте соответствующие протоколы безопасности, такие как установка баррикад и знаков безопасности, чтобы избежать скольжения и падения на мокром полу.

Средство для мытья полов

Убедитесь, что дезинфицирующее средство остается в контакте с поверхностью пола в течение необходимого времени, позволяя поверхностям высохнуть на воздухе после нанесения.

Слейте остатки дезинфицирующего раствора сразу после использования. Промойте пол машины водой, используя обычную чистку, чтобы удалить остатки продукта внутри, чтобы уменьшить вероятность химических взаимодействий. Между циклами дезинфекции могут использоваться дополнительные процессы очистки, чтобы создать чистую и безопасную среду для клиентов, гостей и сотрудников. Сегодня бытовая химия оптом от производителя доступна в широком ассортименте, так что вы можете подобрать нужный вам вариант.

Даже при использовании по назначению использование дезинфицирующего средства в авто-скруббере может привести к преждевременному износу и дополнительным вызовам в сервис, поскольку дезинфицирующие средства могут быть более вредными, чем моющие средства.

Использование дезинфицирующего средства без достаточного времени контакта на поверхности создает ложное чувство безопасности, кроме того, средство тратится впустую.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *