Приморец пригласил домой двоих незнакомцев и стал жертвой разбоя

Их задержали.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение 37- летнего местного жителя о разбойном нападении в квартире по улице Дзержинского, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили заявителя.

Установлено, что в вечернее время заявитель во дворе своего дома познакомился с двумя мужчинами, которых пригласил к себе домой распивать спиртное. В ходе совместного употребления алкогольных напитков, малознакомые гости заявителя под угрозой применения ножа потребовали передать им денежные средства и сотовый телефон. Похитив деньги и телефон, злоумышленники скрылись. Причиненный ущерб составил 17 тысяч рублей.

Ориентировка с приметами злоумышленников была незамедлительно передана наружным нарядам полиции.

Наручники, задержание. Фото - пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих ранее судимых местных жителей в возрасте 37 и 42 лет, подозреваемых в совершении разбойного нападения.

В отделе полиции задержанные дали признательные показания. Похищенный сотовый телефон и часть денежных средств изъяты.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют их на причастность к ранее совершенным преступлениям.




Полиция просит приморцев соблюдать умеренность в употреблении спиртосодержаших напитков: граждане, злоупотребляющие алкоголем, зачастую либо сами совершают противоправные действия, либо становятся жертвами преступников.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *