Инвесторы намерены вложить в проекты в Приморье почти 1,6 млрд рублей

Об этом рассказали в пресс-службе полдпредства.

В Приморском крае реализуется 16 крупных инвестиционных проектов с совокупным объемом инвестиций почти 1,6 млрд рублей. Об этом передает пресс-служба полдпредства президента на Дальнем Востоке.

В ходе совещания рассматривалась поддержка четырех инвестпроектов, обсуждались вопросы модернизации и развития жилой и социальной инфраструктуры города Большой Камень, ремонта региональных дорог, обсуждалась реализация крупных сельскохозяйственных проектов.

Деньги, 2000 рублей, девушки

На Дальнем Востоке с помощью государственной поддержки реализуется более 2,4 тыс. инвестиционных проектов. На особом контроле Минвостокразвития России находятся 50 крупных проектов, совокупный объем инвестиций по которым составляет порядка 5,2 трлн рублей.

Объем капиталовложений по каждому из таких проектов превысит 10 млрд рублей. По итогам осуществления этих 50 проектов будет создано более 80 тыс. рабочих мест.




«Работа по поддержке инвестиционных проектов совместная. Она идет и на федеральном уроне, и на уровне субъекта. Проблемы в реализации проектов знаем. Где-то проекты идут без сложностей, где-то проблемы существуют. Поэтому мы отдельно обсудим крупные проекты, которым нужна дополнительная поддержка и для которых не решены вопросы на уровне субъектов ДФО. Поддерживать инвестора, помогать ему, выделять землю, предоставлять преференции, расширять для проектов территории опережающего развития – надо делать все, чтобы эти инвестпроекты на Дальнем Востоке состоялись», — подчеркнул вице-премьер Юрий Трутнев.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *