В Приморье прокуратура помогла вернуть лицензию предприятию по сбору отходов с судов

Амурская бассейновая природоохранная прокуратура провела проверку по обращению директора общества с ограниченной ответственностью «Оазис», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что предприятие осуществляло лицензионную деятельность по сбору неопасных отходов с судов в г. Находка. После истечения срока лицензии организация обратилась в Дальневосточное межрегиональное управление Росприроднадзора с заявлением о ее переоформлении. В связи с этим контролирующий орган провел внеплановую проверку соблюдения лицензионных требований.

В акте проверки зафиксировано, что рейдовые катера предприятия, используемые для транспортировки отходов на берег, не оборудованы специальными промаркированными сборниками для приема особых судовых отходов. Указанное послужило основанием отказа в переоформлении лицензии.

Суда

В нарушение требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в акте отражены нарушения, не соответствующие действительности, что опровергалось фото- и видеоматериалами, являющимися приложением к акту проверки.

Амурским бассейновым природоохранным прокурором руководителю управления Росприроднадзора внесено представление.




По результатам его рассмотрения предприятию переоформлена лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию отходов I-IV классов опасности.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *