Выбор надёжных комплектующих для ТО и ремонта горнодобывающего оборудования

Справочная информация.

Владельцы горного оборудования часто сталкиваются с такой ситуацией, когда поставляемые запчасти и комплектующие имеют неудовлетворительное качество, что в итоге приводит к снижению эксплуатационного ресурса техники. Если поставщики не предоставляют гарантии на детали, то следует отказаться от сотрудничества с такими организациями. Ведь стоят дорого не только запчасти, но и ремонтные работы. Если изделия быстро выходят из строя, то и восстановление необходимо проводить гораздо чаще. Решается этот вопрос путем заказа деталей и комплектующих горного оборудования у ответственных поставщиков.

Разновидности комплектующих

Всем видам технических агрегатов свойственно возникновение поломок, формирующихся по причине износа изделий. Именно поэтому производство и поставка запчастей для горной техники всегда актуальны. Это, собственно, и привело к появлению на рынке комплектующих следующих классов:

  1. Оригинальные (фирменные). Это дорогие запчасти, которые характеризуются надежностью, долговечностью, совместимостью и высокой стоимостью. Производятся они теми же предприятиями, что и сами машины.
  2. Низкого качества аналоги. Встречаются очень часто, но имеют важный недостаток. Речь идет про низкую надежность. Это отражается, соответственно, в виде малого срока службы.
  3. Брендированные аналоги. К этой категории относятся комплектующие для горного оборудования, которые изготавливаются альтернативными производителями. Если сравнивать их с оригинальными деталями, то можно отметить только отличие в цене. Аналоги стоят дешевле, чем оригинал, но при этом их качество не хуже, а порой даже лучше, что зависит от ответственности подхода к производству изделий.

Для обеспечения продолжительного эксплуатационного ресурса и безопасности использования горнодобывающих агрегатов следует выбирать комплектующие оригинального или брендированного типа.

Гарантии запчастей от фирмы Element

Важными условиями производства деталей для горнодобывающей техники являются высокое их качество и надежность. Именно от этого зависят ресурсы изделий и их совместимость с механизмами, узлами, в которых они устанавливаются. Такому условию соответствуют комплектующие элементы для оборудования, производимые и поставляемые компанией Element Group для горнодобывающих и металлургических организаций.

Одними из главных приоритетов предприятия является продажа действительно качественных, надежных и износоустойчивых деталей для обслуживания и ремонта горнодобывающих агрегатов. Подтверждается это распространением следующих видов гарантий, которые также являются и преимуществами выбора этой компании в качестве основного поставщика:

  1. Механическая — гарантируется совместимость приобретаемых комплектующих с устройствами, на которые они устанавливаются. Кроме того, сюда также входит гарантия отсутствия дефектов и повреждений, которые могут повлиять на снижение срока службы.
  2. Технологическая — характеризуется определенным сроком выработки запчастей.

Заявленный временной ресурс зависит от соблюдения правил транспортировки, хранения, монтажа изделий и эксплуатации агрегатов. При наступлении гарантийных ситуаций компания оперативно решает проблемы, что становится возможным благодаря распространенной сети представительств и складов по всему миру.

Источник: сайт ru.element.global

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *