Миллиардер из списка «Форбс» пришёл на уличную акцию во Владивостоке

Акция состоялась в центре Владивостока 23 января.

Совладелец группы DNS Дмитрий Алексеев, состояние которого оценивается в 500 млн долларов США, рассказал в своем инстаграме, как проходила несанкционированная уличная акция во Владивостоке 23 января.

Дмитрий Алексеев
Дмитрий Алексеев

Ниже приводится цитата из поста Алексеева.

— Ну что казать про 23-е. Почему я был сегодня в центре города?

1. Просто прислушался к себе, прислушался к своей совести и решил, что нужно пойти. 🙂

2. Очень ценно посмотреть это все своими глазами. Чтобы потом не слушать всю эту ерунду про «детей» или про 500 человек. Взгляд на мероприятие через СМИ и своими глазами дает совершенно разное представление о происходящем. Большая часть фото – это ОМОН и потасовки. Но на самом деле все было не так.

Сначала народ собрался на площади. Людей было много. Всё очень позитивно, все ходили, общались. Было много знакомых. Милиции было совсем немного.

Потом мне показалось, что всё закончилось, и хотел уже уходить. Но оказалось, что народ пошел гулять с площади в сторону «Лазо». А тротуар то там на два человека максимум. :- ( Вы же знаете, что Владивосток не приспособлен для пешеходов. Часть людей стала переходить по переходу в сторону ГУМа, и понятно, что движение встало. Людей то очень много. И потом, такое впечатление, что народу стало еще больше. Ни по одной из сторон улицы тротуара не хватило. В итоге все переросло в то, что люди заполонили всю улицу.

Да, есть молодежь, которая хочет больше экшена. Что там было с ОМОНом, я не видел. Пока еще не ушел, омоновцев в амуниции было человек 30, и понятно, что они просто терялись в толпе. Судя по картинкам, потом ОМОНа стало больше.

По моему мнению, это полная глупость, не давать проводить митинги. Разрешали бы такие мероприятия, то люди постаяли, поговорили, выступили бы с трибуны и разошлись. Зачем все эти запреты, мне совершенно непонятно. Вообще, уверен, что людям нужно собираться и митинги — это вполне нормальное мероприятие.

Сколько было людей? Очень много. С митингами даже нельзя сравнивать. Могу сравнить только с чем-то массовым, типа «ЗаБега». Так вот, на мой взгляд сейчас было больше. Так что явно тысячи.
Дети? Ну это вообще полная ерунда. Мне уже довольно большая часть населения кажется детьми, но это точно не детское мероприятие. Молодежь? Конечно. Но и 40+ было много. Да просто посмотрите на фото и там все видно.

***

Об акции 23 января

Как сообщалось ранее, во Владивостоке вчера, 23 января, проходила несанкционированная акция в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального.

По предварительной информации, акция собрала около тысячи человек. Сначала ее участники были у центральной площади Владивостока, а затем двинулись на улице Светланская в сторону остановки «Лазо», перекрыв движение транспорта. Однако дальше путь им преградили сотрудники полиции и ОМОНа. Затем участники акции вернулись к центральной площади, а после их оттеснили к началу Светланской. Последние задержания фиксировались на площадке у набережной Спортивной гавани.

По данным «ОВД-Инфо» (признан в России иностранным агентом) на 24 января, всего было задержано 35 человек.

Как сообщает телеграм-канал «ТОР», бойцов ОМОН забросали бутылками, снежками и глыбами льда.




Подробнее о том, что происходило на акции читайте здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *