Во Владивостоке на несанкционированной акции задержали 12 детей

За участие в несанкционированной акции в субботу во Владивостоке были задержаны 12 несовершеннолетних. Об этом в своем инстаграме рассказала уполномоченный по правам ребёнка в Приморском крае Ольга Романова.

Акция во Владивостоке. Фотография из телеграм-канала штаба Навального
Акция во Владивостоке. Фотография из телеграм-канала штаба Навального

— Этим ребятам по 16 и 17 лет. Большинство из них учатся в профессиональных колледжах Владивостока. Есть и три школьника.

К административной ответственности уже привлечены трое из задержанных. В отношении остальных возбуждено административное производство по ч. 5 ст. 20.2 Ко АП «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.»

Уважаемые родители! Если решение об участии в незаконном мероприятии ваш ребенок принимает вместе с вами, с вашего разрешения и одобрения – это ваш выбор и ваша ответственность. Если вас нет рядом с вашим ребенком, и это решение он принимает под воздействием других людей, ответственность все равно за вами.

В любом случае, любое участие детей и несовершеннолетних в несанкционированном мероприятии – это первое перешагивание черты, имя которой — Закон.

***

Об акции 23 января

Как сообщалось ранее, во Владивостоке вчера, 23 января, проходила несанкционированная акция в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального.

По предварительной информации, акция собрала около тысячи человек. Сначала ее участники были у центральной площади Владивостока, а затем двинулись на улице Светланская в сторону остановки «Лазо», перекрыв движение транспорта. Однако дальше путь им преградили сотрудники полиции и ОМОНа. Затем участники акции вернулись к центральной площади, а после их оттеснили к началу Светланской. Последние задержания фиксировались на площадке у набережной Спортивной гавани.

По данным «ОВД-Инфо» (признан в России иностранным агентом) на 24 января, всего было задержано 35 человек.

Как сообщает телеграм-канал «ТОР», бойцов ОМОН забросали бутылками, снежками и глыбами льда.




Подробнее о том, что происходило на акции читайте здесь.

Prim.News on Telegram



One Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *