На что обратить внимание при найме сотрудников?

Люди часто думают о маркетинге как о рекламе. Период. Что ж, это даже не наполовину правда. На самом деле маркетинг — это намного больше, чем просто реклама. Маркетинг включает четыре аспекта: продукт, цена, продвижение и место (распространение). Новые концепции маркетинга включают людей как 5-ю или даже 7-ю, как показано на изображении ниже. Таким образом, вы должны нанять правильных людей для своего бизнеса, что важно для достижения высокого уровня удовлетворенности клиентов, что приводит к успеху. При этом найм сотрудников можно доверить и опытным специалистам со стороны — Sunone.com.ua.

Все мы сталкивались с менее чем удовлетворительным взаимодействием с физическим бизнесом или онлайн-службой поддержки клиентов. Возможно, сотрудник не знал ответов на ваши вопросы или, что еще хуже, дал вам неправильный ответ. Возможно, вы были в ресторане, и сотрудник не принес вам горячую и быструю еду, как вам нравится. Возможно, вы пытались работать через службу поддержки клиентов в Интернете и обнаружили, что ответы, предоставленные чат-ботом, были менее чем удовлетворительными. Это примеры сбоев в обслуживании, и когда клиенты испытывают сбой в обслуживании, они не только рассматривают возможность навсегда отказаться от таких услуг, но и делятся своим недовольством со всеми, кто их выслушает.

Эти сценарии подчеркивают важность найма правильных людей в качестве сотрудников. Имея на борту подходящих людей, вы обеспечиваете превосходное обслуживание клиентов. Более того, когда вы нанимаете нужных людей, у вас есть подтверждение их навыков и продуктивности, которых ожидают ваши клиенты, и вы можете предоставить множество возможностей для развития своего бизнеса.

Обратное происходит, когда вы делаете неправильный выбор при поиске нужных людей в рамках процесса найма.

Наем подходящих людей для вашего бизнеса начинается с четкого определения потребностей от нового сотрудника. Учитывайте не только навыки, необходимые для выполнения работы, но и те «нематериальные качества», которые делают потенциального сотрудника подходящим для остальной части вашей команды. Например, вам нужны сотрудники на переднем крае, которые будут представительными и чуткими, чтобы иметь дело с клиентами и проблемами, с которыми они сталкиваются.

Отличные коммуникативные навыки не должны добавляться к другим навыкам при составлении описания должности. Вместо этого убедитесь, что новые сотрудники действительно обладают хорошими коммуникативными навыками в процессе собеседования. Это означает, что нужно избегать обычного собеседования при приеме на работу, которое является не чем иным, как социальным звонком с некоторыми стандартными вопросами вроде: «Где вы увидите себя через пять лет?».

Точно так же избегайте обычного офиса или конференц-зала как места для собеседования. Проведите для кандидата экскурсию, попросите нескольких потенциальных коллег присоединиться к кандидату на обед или даже пригласите их в приключение, чтобы посмотреть, как они реагируют на непредсказуемые ситуации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *