Во Владивостоке отремонтируют поликлинику №3

На это выделили более 100 миллионов рублей.

Владивостокская поликлиника №3 вошла в план модернизации первичного звена здравоохранения на 2021—2025 годы. Обновлению подлежат здание на Луговой, 55, и офтальмологический центр, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

По данным министерства здравоохранения Приморского края, на эти цели предусмотрели более 100 миллионов рублей. Строительные работы по двум адресам, запланированные на текущий год, уже ведутся и будут завершены в декабре. Далее ремонт будет проводиться еще по трем адресам поликлиники – на Светланской, 131, Уборевича, 22, и Спортивной, 10.

Фото предоставлено медучреждением

Так, в здании поликлиники на Светланской, 55, сейчас завершаются работы по замене системы отопления. Одновременно ремонтируются системы канализации, горячего и холодного водоснабжения. По завершению этих работ запланирован ремонт систем вентиляции, электроосвещения, замена крыльца и водостоков.

В офтальмологическом центре ремонт затронул отделение физиотерапии для взрослых и детское отделение аппаратного лечения, ведутся наружные работы. Планируется до конца года завершить обновление всего Городского центра офтальмологии. Ранее уже прошел капитальный ремонт отделения физиотерапии и операционного блока, где сейчас проводятся операции разной направленности офтальмологических заболеваний и патологий.

В городском офтальмологическом центре все операции делаются по полису ОМС, но принимает центр пациентов только по направлению от участкового окулиста.




«Ремонтные работы в медицинских учреждениях повысят качество обслуживания пациентов, а также улучшат условия труда специалистов поликлиники», – прокомментировала главный врач медучреждения Анжела Кабиева.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *