На ремонт школ и детсадов Владивостока дополнительно направили 100 млн рублей

Об этом сообщили в администрации города.

Ремонт кровель и фасадов, спортивных площадок, санузлов и замена ограждений ведется в образовательных учреждениях Владивостока. На эти цели по поручению главы города Константина Шестакова были направлены дополнительные 100 миллионов рублей, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

На данный момент ведётся ремонт кровель в школах №№68, 20, 21, 72, 83, 40, а также в детских садах №№127 и 179. Завершены работы по ремонту крыш в школе №82, детских садах №№ 80, 186 и 118. В образовательных школах 62 и 74 отремонтированы санузлы в спортивных залах.

Администрация Владивостока, мэрия
Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Так, капитальный ремонт крыши в школе №40 (ул. Толстого, 54) не проводился с 1984 года. Объект был включён в дополнительный перечень ремонта на 2021 год. Подрядчик полностью демонтировал старое покрытие и ведёт работы по устройству мягкой кровли на площади 2 350 квадратных метров.

«Погода позволяет проводить работы. В период школьных каникул увеличили темпы и объёмы работ, чтобы завершить устройство кровли максимально быстро», — отметил представитель подрядной организации.




Глава Владивостока Константин Шестаков ранее отмечал, что в вопросах ремонта необходимо уходить от точечной работы к более системной. Специалистам поручено разработать программу по ремонту кровель и фасадов образовательных учреждений города.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *