В Приморье живут около 700 индийцев

Резидентами Свободного порта Владивосток являются три компании с индийским капиталом.

В Приморье живут около 700 граждан Индии. Об этом рассказал уходящий на новое место работы генеральный консул Республики Индия во Владивостоке Бхушана Шаши.

«Хочу выразить благодарность правительству края за гостеприимство и содействие, которое оказывает регион индийским гражданам. Около 700 наших соотечественников сейчас проживают в Приморье. Надеемся, что и в дальнейшем индийские граждане будут участвовать в развитии экономического сотрудничества с краем и прилагать все силы для укрепления сложившихся связей. Вы верно отметили тот длинный список совместных проектов с Дальним Востоком России, в частности, с Приморьем. Уверен, он будет иметь дальнейшее продолжение», – цитирует дипломата пресс-служба правительства Приморья.

Встреча
Фото Ивана Дякина, пресс-служба правительства Приморья

Так, на ноябрь 2021 года фактически осуществленные индийские инвестиции в проекты в Приморском крае превысили один миллиард рублей.

Резидентами Свободного порта Владивосток являются три компании с индийским капиталом: ООО «Джей Ти» создало первую на Дальнем Востоке России чаеразвесочную фабрику, «Кей Джи Кей» (KGK) реализует проект по огранке драгоценных камней и ювелирных изделий, ООО «М. Суреш Владивосток» занимается огранкой алмазов.




Новый генконсул Индии во Владивостоке приступит к работе с 7 декабря.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *