Военные коммунальщики устраняют последствия снегопада в Приморье

С 30 ноября начал действовать режим повышенной готовности.

Сотрудники филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по общевойсковой армии Восточного военного округа Приморского края устраняют последствия снежного циклона на территориях, закрепленных за филиалом. Об этом передает Минобороны.

В Приморском крае с 30 ноября начал действовать режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий. После отступления циклона сотрудники аварийной бригады производственных участков жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Восточному военному округу приступили к работе по уборке снежных завалов в круглосуточном режиме.

Уборка снега
Фото пресс-службы Минобороны

На производственных участках ЖКС № 4 организовано круглосуточное дежурство сотрудников из числа административно-управленческого и производственного персонала для мониторинга ситуации в военных городках.

Для расчистки территории была задействована специальная техника, а также привлечены сотрудники производственных участков ЖКС № 4.

Кроме того, с последствиями снегопада борются и сотрудники филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Тихоокеанскому флоту во Владивостоке. После отступления стихии работники жилищно-коммунальных хозяйств приступили к уборке снега в круглосуточном режиме в три смены.

К работе привлечено более 40 сотрудников и пять единиц снегоуборочной техники. Котельные работают в плановом режиме.




Для оперативного реагирования на последствия неблагоприятных погодных условий в филиале ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ТОФ заблаговременно были созданы и укомплектованы аварийно-ремонтные бригады, а также проведены соответствующие тренировки по быстрому реагированию на возникающие аварийные ситуации на объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры Тихоокеанского флота и других объектах Минобороны России.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *