Предпенсионерам будут платить по 12130 рублей в месяц?

По действующим правилам государство выплачивает людям предпенсионного возраста всего полторы тысячи рублей в месяц. Об этом в своем телеграм-канале пишет лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

— По-моему это самое настоящее издевательство. Сумму выплат нужно хотя бы увеличить до максимальной величины пособия по безработице, т.е. до 12130 рублей. Получать эти деньги люди должны до трудоустройства или выхода на пенсию, а не в течение 24 месяцев, как это установлено нынешними правилами.

Рубль
Фотография пресс-службы Банка России

Ситуация у людей предпенсионного возраста сложная, а порой и безвыходная. Сначала силами либералов в стране были созданы такие условия, что люди стали попадать под массовые сокращения. Попросту предпенсионеры оказались никому не нужны. Потом в стране увеличили пенсионный возраст, и в итоге миллионы граждан оказались без средств к существованию. Окончательно граждан предпенсионного возраста добила пандемия. Точнее её социальные последствия. Ведь именно их работодатели стали увольнять в первую очередь, экономя на «издержках производства», и вряд ли сегодня подавляющее большинство людей предпенсионного возраста смогут найти хоть какую-то работу.




По разным оценкам, около 13 миллионов наших граждан в ближайшие годы окажутся вне системы пенсионного обеспечения. Это как раз предпенсионеры, из которых не менее 60 процентов останутся без работы и без денег. Считаю, что государство обязано создать для них систему социальной защиты.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *