Сельчанина-алиментщика из Приморья приговорили к исправительным работам

Он должен был платить алименты с октября 2018 года.

Вступил в законную силу приговор Анучинского районного суда Приморского края по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя с. Рисовое, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ УК РФ — неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно. Об этом сообщается на сайте суда.

Судом установлено, что подсудимый, являясь, отцом несовершеннолетней «В», обязан к выплате алиментов на её содержание в размере 25 (двадцать пять) минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) с последующей их индексацией, ежемесячно, начиная с 03.10.2008, до совершеннолетия ребёнка.

Уголовный кодекс. Фото - пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Фото — пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Однако он, без уважительной причины, в нарушение решения суда, алиментных платежей на содержание несовершеннолетней дочери в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства не производил, в связи с чем мировым судьей судебного участка № 69 Анучинского судебного района Приморского края он привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ — неуплата средств на содержание детей с назначением наказания по делу об административном правонарушении в виде 20 часов обязательных работ, после чего должных выводов для себя не сделал, вновь алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка в полном объёме не выплачивал, мер к трудоустройству не принял. В связи с чем, по вине подсудимого, образовалась задолженность по алиментам.




Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок пять месяцев с удержанием ежемесячно 5% заработка в доход государства, ежемесячно.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *