Шестилетняя девочка получила травмы в Приморье в результате ДТП

Серьёзная авария произошла в Уссурийске.

За прошедшие сутки на дорогах края зафиксировано 41 ДТП, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

По данным Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, в минувший понедельник в полицию поступили сообщения о 41 дорожно-транспортном происшествии, из которых 37 – с материальным ущербом, 4 – с пострадавшими. Травмированы 5 человек, повреждено 74 транспортных средства.

В городе Уссурийске при столкновении двух транспортных средств травмы получила 6-летняя девочка. По предварительной информации, водитель автомобиля Toyota Wish, 44-летний мужчина, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части и допустил столкновение с автомашиной Toyota Vitz, двигавшейся во встречном направлении.

Фото — пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

В результате происшествия травмирован водитель и пассажир Toyota Vitz. В момент движения взрослый был пристегнут ремнем безопасности, ребенок находился в детском автомобильном кресле, что позволило избежать тяжелых травм. В обоих случаях пострадавшим назначено амбулаторное лечение. По факту автоаварии проводится проверка.

Полиция напоминает водителям: в зимнее время года нужно быть предельно внимательными на дороге, особенно, если в салоне вашего автомобиля находятся дети.

На сегодняшний день перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сиденье можно как с использованием детских удерживающих устройств, так и с использованием штатных ремней безопасности.

Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. За нарушение правил перевозки ребенка водителю грозят штрафные санкции в размере 3 тысяч рублей.

В связи с ухудшением погодных условий сотрудники ГИБДД просят водителей выбирать безопасный скоростной режим, исходя из конкретной дорожной обстановки.

Сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме с выставлением нарядов ДПС на наиболее опасных участках автодорог.




В случае возникновения непредвиденной ситуации участникам дорожного движения предлагают круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Номера телефонов дежурной части Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 231 09 08, 249 09 21.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *