Приморский Росреестр в 2021 году помог вернуть долгов по зарплате почти на 100 млн рублей

В начале 2021 года она превышала 170 млн рублей.

Управление Росреестра по Приморскому краю совместно с правоохранительными органами обеспечивает погашение задолженности по заработной плате и выходным пособиям организаций, проходящих процедуру банкротства. В целях защиты трудовых прав приморцев в 2021 году Росреестр провел мероприятия в отношении 24 организаций-банкротов, имеющих непогашенную задолженность. Об этом говорится в релизе ведомства.

В начале 2021 года задолженность по заработной плате на предприятиях-банкротах Приморского края составляла более 170 млн рублей, в результате мероприятий в течение года она снизилась более чем вдвое, до 78 млн рублей.

Росреестр

«Такая работа проводится в связи с исполнением Росреестром мониторинга профессиональной деятельности арбитражных управляющих, которые осуществляют процедуры банкротства в организациях-должниках, — объясняет заместитель руководителя управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Балыш. — Именно на такие организации приходится значительный объем задолженности по заработной плате. Ее гашение осуществляется при поступлении средств от продажи имущества организаций-банкротов. Мы все понимаем, что погашение задолженности по заработной плате – вопрос высокой социальной значимости, поэтому организации этой работы управление Росреестра по Приморскому краю уделяет особое внимание».




В рамках реализации надзора управление участвует в собраниях кредиторов, в судебных заседаниях по делам о несостоятельности (банкротстве). Кроме того, управление входит в состав межведомственной комиссии по налоговой политике и легализации трудовых отношений министерства труда и социальной политики Приморского края, на заседаниях которой обсуждаются вопросы погашения заработной платы работникам предприятий, находящихся в процедурах банкротства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *