Когда вашей машине могут понадобиться новые тормоза?

Ваши тормоза, пожалуй, самый важный аспект безопасности в вашем автомобиле. Неисправные тормоза могут привести к автомобильным авариям, повреждению автомобиля и многому другому, поэтому поддержание их в рабочем состоянии является такой важной частью технического обслуживания автомобиля. Тормоза ENDLESS для авто при этом можно заказать онлайн.

Но часть этой задачи заключается в том, чтобы убедиться, что у вас есть наиболее подходящие тормоза для вашего автомобиля, а также знать, когда пришло время их заменить.

Согласно Atlantic Tire Online, водители должны знать о четырех различных типах тормозов: дисковые тормоза, барабанные тормоза, аварийные тормоза и антиблокировочная система тормозов. Каждый тип имеет свои преимущества и уникальные отличия.

Тормозная система
Тормозная система

Дисковые тормоза: этот тип тормоза имеет тормозной диск, прикрепленный к колесу, и именно его вы, вероятно, увидите сегодня на новых моделях автомобилей. Когда к главному цилиндру прикладывается давление, тормозные суппорты сжимают тормозные колодки, и автомобиль замедляется.

Барабанные тормоза: этот тип тормозов имеет тормозной барабан непосредственно внутри колеса и в основном используется на больших грузовиках или строительной технике. В барабанных тормозах при нажатии на педаль тормоза создается давление, которое сжимает два колодочных тормоза вместе и замедляет автомобиль.

Аварийные тормоза: аварийный тормоз — это ваш стояночный тормоз, и вы можете рассматривать его как дополнительную меру торможения. Хотя вы не можете нажать на него, чтобы быстро замедлиться, ваш аварийный тормоз приводится в действие тросами и часто используется, чтобы помочь автомобилю оставаться на месте после парковки.

Антиблокировочная система тормозов: это новый тип тормозов, используемый в новых моделях автомобилей. Они предотвращают занос в случае резкого торможения, предотвращая блокировку колес.

Как понять, что вам нужны новые тормоза?

Одним из лучших показателей того, что вам нужны новые тормоза, является то, что вы слышите визг или скрип при каждом нажатии на педаль. Это, вероятно, означает, что ваши тормоза изношены до такой степени, что они касаются металла в шине, издавая неприятный звук.

Но вы можете услышать странные звуки, если ваши тормоза покрыты влагой, мокрым снегом или ржавчиной.

Также можно задуматься о покупке новых тормозов, если вам приходится прикладывать большее усилие, чем обычно, к педали тормоза, или если вы заметили, что вашему автомобилю требуется больше времени, чтобы замедлиться, чем обычно, потому что они, вероятно, изношены.

Подробнее о тормозных системах авто можно узнать на сайте Atomic-shop.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *