Россиянам, переболевшим ковидом, разрешили въезд во Вьетнам

Сертификат выдают на основании положительного теста на антитела.

Власти Вьетнама разрешили въезд в страну невакцинированным гражданам России при наличии сертификата о перенесенном ковиде. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на туроператора ANEX Tour, передает ТАСС.

«C 9 февраля въезд во Вьетнам разрешен не только полностью вакцинированным, но и переболевшим коронавирусом гражданам России (без вакцинации)», — говорится в сообщении.

Владивосток, туризм, Вьетнам, путешествия
Фото Prim.News

В ассоциации уточнили, что вьетнамские власти признают действительным российский сертификат переболевшего в течение шести месяцев.

Отмечается, что непривитые дети в возрасте 14-18 лет также смогут въехать в республику при предъявлении сертификата переболевшего. При этом детям в возрасте 12-14 лет въезд запрещен.

С 21 февраля граждане России смогут оформить сертификат о перенесенном ковиде на основании положительного теста на антитела.




Вьетнам с 1 января 2022 года начал постепенно восстанавливать регулярное авиасообщение с другими странами, прерванное в марте 2020 года на фоне вспышки коронавирусной инфекции. Одновременно с восстановлением международного авиасообщения Вьетнам также приступил к упрощению особого режима въезда в страну иностранцев, установленного на время пандемии.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *