Пьяный и буйный: лишённый прав приморец устроил драку с инспекторами ДПС

Мужчину задержали.

Сотрудники ГИБДД задержали злостного нарушителя ПДД во Владивостоке, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

«Во Владивостоке сотрудники Госавтоинспекции задержали злостного нарушителя ПДД. 39-летний мужчина, лишенный права управления транспортными средствами за пьяную езду и вновь севший за руль в нетрезвом состоянии, пытался скрыться от инспекторов дорожно-патрульной службы и не реагировал на требования остановиться, пытался спровоцировать драку. К мужчине применены спецсредства. Его привлекли к административной ответственности», — сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о том, что один из нарядов, несущих службу в районе дома № 29 «Б» на улице Верхнепортовая, заметил автомобиль марки Suzuki Spacia, который двигался в сторону Железнодорожного вокзала. Водитель автомашины, увидев инспекторов дорожно-патрульной службы, резко свернул в карман для парковки, а затем вышел из транспортного средства и попытался убежать, направившись в сторону дома № 2 на улице Верхнепортовая.

Сотрудники ГИБДД потребовали от гражданина остановиться, но он не отреагировал.

Инспекторы ДПС догнали и перегородили мужчине путь с требованием предоставить им документы. Злоумышленник снова ничего не ответил и попытался обойти сотрудников. Следует отметить, что от гражданина исходил резкий запах алкоголя.

Правонарушитель, направляясь к служебному автомобилю в сопровождении сотрудников ГИБДД, начал нецензурно выражаться, провоцировать драку и хватать полицейских за форменное обмундирование. В связи с этим в соответствии с Федеральным законом «О полиции» к мужчине была применена физическая сила и спецсредства – наручники.

Фото — пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

«Нарушителем оказался 39-летний местный житель, ранее лишенный права управления транспортными средствами за пьяную езду.

Его направили на прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения и составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

Кроме того, в действиях приморца выявлены признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющему судимость». Назначено проведение проверки», — добавила Ирина Сырова.

Напомним: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф (30 тыс. рублей), а также лишение права управления на срок до 2 лет.

За повторную пьяную езду или повторный отказ от медосвидетельствования предусмотрена уголовная ответственность от штрафа (до 300 тыс. рублей) до лишения свободы на срок до 2 лет.




Граждан просят не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции примут оперативные меры реагирования на такие сообщения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *