Восемь лет строгого режима: 22 килограмма марихуаны изъяли у приморца

Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

В Приморском крае вынесен приговор жителю Владивостока, обвиняемому в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Октябрьскому округу.

В Октябрьском округе Приморского края вынесен приговор жителю Владивостока, обвиняемому в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Так, осенью прошлого года сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Октябрьскому округу получили оперативную информацию о том, что в лесном массиве в окрестностях села Владимировка осуществляется хранение и изготовление наркотических средств.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили и изъяли свыше 319 граммов гашишного масла и более 22 килограммов марихуаны (каннабис).

Фото — пресс-служба ОМВД России по Октябрьскому округу

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении наркопреступления. Им оказался ранее судимый 49-летний житель Владивостока.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он сознался в том, что изготавливал и хранил наркотики с целью сбыта.

Следователем следственного отдела ОМВД России по Октябрьскому округу было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, в крупном размере», в ходе расследования которого были собраны неопровержимые доказательства причастности фигуранта к совершению данного преступления.




Октябрьский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *