Зачем нужен автодетейлинг?

Автодетейлинг — это деятельность, которая поддерживает транспортное средство в наилучшем состоянии, особенно в косметическом, а не в механическом. Это достигается за счет удаления как видимых, так и невидимых загрязнений из салона автомобиля и полировки экстерьера до первоначального состояния без дефектов. Обычно в список работ входят наружная мойка и нанесение воска, чистка салона пылесосом, мытье окон и полировка поверхностей.

Цель автодетейлинга состоит в том, чтобы (используя различные специальные инструменты, продукты и методы) обратить вспять влияние возраста и износа на ваш автомобиль, максимально приблизив его (косметически и по внешнему виду) к оригинальному состоянию.

Если вы когда-нибудь покупали новую машину, возможно, вы помните это приподнятое чувство. Выйдя на стоянку и увидев там блеск и сияние новой автомобильной краски, свежий запах салона, легкое прикосновение кожаных автомобильных сидений... Чувствуешь себя особенным, как будто все смотрят на тебя с завистью.

Детейлинг автомобиля просто пытается вернуть вам это прекрасное чувство, чтобы вы могли заново пережить момент без необходимости каждый раз покупать новый автомобиль.

Что включает в себя детейлинг автомобиля? Поскольку не существует установленного стандарта обслуживания в автомобильной отрасли, вы обнаружите, что ответ на этот вопрос зависит от того, кого вы спросите.

Он должен включать в себя тщательную чистку салона автомобиля.

Как минимум, автодетейлинг должен включать в себя следующее:

— тщательная уборка салона, включая багажник;
— тщательная протирка приборной панели, центральной консоли и дверных панелей;
— тщательная ручная мойка кузова, включая диски и шины.
— мойка и обезжиривание всех окон и зеркал внутри и снаружи.

Все это должно быть не подлежащим обсуждению. В этом же и заключается главное отличие «автодетейлинга» от «автомойки».

Помимо основных шагов, перечисленных выше, надлежащее обслуживание автомобиля может также включать некоторые или все из следующих действий, в зависимости от состояния автомобиля и бюджета владельца:

— мытье ковра в салоне;
— чистка, кондиционирование и увлажнение кожаных автомобильных сидений;
— полировка кузова автомобиля для удаления царапин и следов окисления — https://icondetailing.ru/polirovka_kuzova/;
— нанесение воска, герметика для краски или керамического покрытия на внешнюю краску автомобиля для защиты.

Продолжительность услуг по детейлингу автомобиля зависит от выбранного пакета, состояния автомобиля и размера машины.

В общих чертах услуга автомобильного детейлинга может занять от пары часов до нескольких дней, в зависимости от объема процедуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *