Во Владивостоке «накрыли» наркопритон

Он располагался в жилом доме на улице Руднева.

Во Владивостоке полиция обнаружила наркопритон, устроенный в квартире жилого дома, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

В полицию поступило сообщение граждан о том, что 43-летний житель дальневосточной столицы предоставляет свою квартиру на улице Руднева наркозависимым гражданам с целью совместного потребления наркотиков.

В ходе проверки информация подтвердилась. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого по месту жительства. Также задержаны наркозависимые граждане, находящиеся в этот момент в квартире подозреваемого. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Фото — пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Установлено, что приморец систематически предоставлял свое жилое помещение гражданам, имеющим зависимость, для употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Владивостоку установлена причастность подозреваемого к систематическому предоставлению своего жилища наркозависимым лицам для приготовления и употребления наркотических средств. В полиции он признался в содеянном.




Установлено: задержанного уже привлекали к уголовной ответственности за участие в незаконном нркообороте. Расследование продолжается.

Prim.News on Telegram



One Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *