Приморец, вырываясь из рук продавца, похитил бутылку элитного алкоголя и убежал

Мужчина уже был ранее судим.

Сотрудники полиции задержали жителя Артема, подозреваемого в грабеже, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение сотрудницы алкомаркета, расположенного на улице Ленина. Женщина рассказала, что неизвестный похитил бутылку элитного алкогольного напитка.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Уголовный кодекс, наручники, полиция. Фото - пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Фото — пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения. Установлено, что гражданин, думая, что за его действиями никто не наблюдает, похитил с прилавка бутылку элитного алкоголя. Момент совершения преступления увидела сотрудница магазина, которая попыталась остановить злоумышленника. Вырвавшись, мужчина оттолкнул ее и убежал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого.

30-летний артемовец был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Местный житель пояснил, что в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и разбойное нападение.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».




В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *