В здания судов в Приморье не дали пронести 283 единицы огнестрельного оружия

Сотрудники органов принудительного исполнения пресекли более 6000 попыток проноса запрещенных предметов.

В ходе осуществления задач по обеспечению режима пропуска граждан, прибывающих в суды и судебные участки, судебными приставами по ОУПДС за девять месяцев текущего года выявлен в зданиях судов 6461 запрещенный к проносу предмет. Из них: 283 единицы огнестрельного оружия, 78 единиц газового и травматического оружия, 384 колюще-режущих предмета, 10 электрошоковых устройств, 3245 единиц боеприпасов и 2461 единица иных предметов, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей. В большинстве случаев это связано с незнанием приморцами правил поведения в зданиях судов.

Судебный пристав
Фото с сайта Федеральной службы судебных приставов

ГУФССП России по Приморскому краю напоминает, что пропуск посетителей осуществляется путем проверки документов, удостоверяющих личность, проведения осмотра лиц и находящихся при них вещей для выявления запрещенных к проносу предметов.




В случае нарушения установленных правил пребывания в суде гражданин может быть не допущен в здание, а также привлечен сотрудником службы к административной ответственности по ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *