Жителей Приморья предупредили о значительном ухудшении погоды уже с 14 января

Примгидромет выпустил прогноз на ближайшие выходные, 14-15 января.

В субботу существенных осадков не ожидается. В некоторых районах сильный, на побережье очень сильный ветер. Минимальные температуры -12... -18°С, в отдельных районах до -25°С, на побережье и юго-востоке -7... -13°С. Днем на большей части региона продолжится понижение температуры, похолодает на 3-5 градусов.

Новый год, зима
Фото пресс-службы мэрии Хабаровска

В воскресенье регион останется под влиянием поля повышенного атмосферного давления, тогда прояснится, но морозы усилятся. Ночью термометры будут показывать -25... -32°С, на северо-востоке до -40°С, на побережье и юго-востоке -16... -22°С. После такой холодной ночи и дня будет будет на 2-3 градуса холоднее, чем в субботу.

Во Владивостоке сегодня облачно, небольшой дождь со снегом. Умеренный юго-восточный ветер днем сменится на северо-западный, а к вечеру усилится. Максимальная температура существенно не изменится по сравнению со вчерашним днем.




В ближайшие выходные в городе осадков не ожидается, но будет холодно и очень ветрено. В субботу утром воздух остынет до -11... -14 °С, днем столбики термометров продолжат опускаться, а к вечеру приблизится к -16... -18 °С. Вечер воскресенья будет самым холодным с начала этой зимы, -19... -21°С. День тоже морозный, -14... -17°С.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *