Чем полезен кефир?

Кефир — это кисломолочный продукт, похожий на йогурт, но более жидкий и предназначенный для питья. Закваска кефира в основном состоит из пробиотиков (так называемых кефирных зёрен), дрожжей и молочных белков. При этом цена закваски для кефира должна вас порадовать.

Молочный напиток возник в Восточной Европе, и с тех пор его коммерциализировали в других регионах мира, включая США, Канаду и Великобританию.

Бренды, которые стали результатом растущей популярности кефира, включают в себя органический кефир Wallaby, Lifeway и Cultures for Health, которые даже предоставляют «стартеры», которые помогут вам сделать свой собственный кефир в домашних условиях.

Интегральный гастроэнтеролог Мартин Сингх, доктор медицины, говорит: «Просто избегайте кефира с добавлением сахара и ароматизаторов». Вместо этого ищите простые, полные сорта.

И хотя технически это не кефир, существуют аква-кефиры или кефиры на водной основе, которые являются хорошим вариантом без молочных продуктов, если вы чрезвычайно чувствительны к лактозе. Вы можете сделать свой собственный водный кефир у себя дома или купить газированный напиток у таких брендов, как GT's Living Foods.

И йогурт, и кефир — это ферментированные продукты с высоким содержанием пробиотиков. Было доказано, что эти полезные бактерии снижают риск метаболических заболеваний, болезней сердца и поддерживают контроль веса. Хотя они оба богаты пробиотиками, в кефире больше полезных бактерий Lactobacillus.

С точки зрения вкуса диетолог Али Миллер, доктор медицинских наук, доктор медицинских наук, CDE, говорит нам, что простой молочный кефир относительно похож на ненагруженный простой йогурт. И йогурт, и кефир выпускаются с фруктовым вкусом, но они могут содержать добавленный или избыточный сахар.

По текстуре молочный кефир тоньше йогурта, особенно греческого, и водный кефир часто будет шипучим, как сельтерская вода или чайный гриб.

Кефир

Кефир обладает широким спектром полезных свойств. Во-первых, он способствует улучшению здоровья кишечника, доставляя полезные бактерии в микробиом и помогая синтезировать витамины В12 и К, говорит зарегистрированный диетолог Кейлин Сент-Джон, доктор медицинских наук. Полезные бактерии кишечника могут помочь пищеварению и уменьшить вздутие живота.

Согласно одному исследованию, потребление кефира также связано с лечением воспаления, повышением уровня холестерина и здоровым артериальным давлением.

В отличие от большинства молочных продуктов, кефир содержит мало лактозы и относительно легко усваивается. На самом деле, специалист по исследованиям в области онкологического питания L.J. Amaral M.S., R.D., CSO, говорит, что он на 99% не содержит лактозы. Если это все еще слишком много, вы можете выбрать аква-кефир.

По данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), одна бутылка кефира содержит:

Белок: 11 грамм
Пищевые волокна: 12% DV
Кальций: 30% DV
Витамин А: 10% ДВ
Витамин D: 25% DV

Эти значения могут варьироваться в зависимости от бренда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *