Знаменитую сопку Владивостока «пустят с молотка»?

Информация о торгах по продаже земельного участка с кадастровым номером 25:28:020034:35 появилась на сайте «ДОМ.РФ». Речь идет о территории Крестовой сопки Владивостока (ул. Саратовская, д. 13) площадью 5,22 га.

В настоящее время идет стадия подготовки необходимых документов для дальнейшей реализации объекта с торгов. Аукцион планируется провести в четвертом квартале 2022 года.

Сопка Крестовая
Из презентации на сайте «ДОМ.РФ»

«Вид разрешенного использования: под зону городских парков, скверов, бульваров», — уточняется на сайте.

Высота Крестовой сопки составляет около 90 метров над уровнем моря. С нее открывается вид на материковую и островную части Владивостока.




В 2021 году Крестовую сопку призывали спасти от застройки. «Пользователь может использовать участок только под это назначение (под зону городских парков, скверов, бульваров — прим.), но если он для этих целей построит на участке здания для себя, то они станут его собственностью. Что мы хотим: расторгнуть договор бессрочного пользования и вернуть сопку в собственность города Владивостока, пока никто ничего не успел там понастроить», — говорилось в петиции тогдашнего депутата Думы Владивостока Надежды Телелюевой.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *