Сингапурский совладелец аэропорта Владивосток прокомментировал ситуацию после событий на Украине

Ранее Сингапур был включен в список недружественных России стран.

Сингапурская компания Changi Airport Group не ожидает, что конфликт на Украине окажет негативное влияние на ее возможности выполнять свои обязательства перед акционерами. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении компании, передает ТАСС.

Changi Airport Group, которая является акционером российских аэропортов, в Анапе, Краснодаре и Сочи, а также в Приморье (аэропорт Владивосток), «следит за развитием ситуации и оценивает влияние на свои инвестиции в Россию». На данный момент в компании «не ожидают, что воздействие конфликта на Россию окажет негативное влияние на способность группы выполнять свои финансовые обязательства перед акционерами», подчеркивается в заявлении.

Вместе с тем представители Changi Airport Group признали, что «российско-украинский конфликт и реакция мирового сообщества могут потенциально влиять на операционную деятельность аэропортов». В компании также отметили, что «будут соблюдать все юридические и нормативные обязательства, в том числе касающиеся введенных правительством [Сингапура] санкций».

Аэропорт Владивосток
Фото пресс-службы аэропорта Владивосток

В феврале 2017 года Changi Airports International (CAI) совместно со своими партнерами приобрела международный аэропорт Владивосток. Это вторая инвестиция CAI в России после успешного приобретения группы аэропортов на юге России в 2012 году.

Министерство иностранных дел Сингапура 5 марта объявило о введении санкций в отношении российских банков и финансовых структур. Кроме того, оно запретило транзакции и оказание финансовых услуг, «направленных на привлечение капитала для правительства РФ и организаций, принадлежащих или находящихся под контролем правительства РФ».




Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса за помощью. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Как заявили в Минобороны РФ, российские военнослужащие не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает. США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств ввели санкции против российских физических и юридических лиц.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *